Можжевельник  Депресса Ауреа 'Depressa Aurea'

Можжевельник Депресса Ауреа ‘Depressa Aurea’

[post-views]

Можжевельник  Депресса Ауреа ‘Depressa Aurea’

 Можжевельник обыкновенный ‘Depressa Aurea’ представляет собой горизонтальный низкорослый хвойный кустарник высотой до 0,20-0,50 см и шириной до 1,5 м.

Можжевельник  Депресса Ауреа ‘Depressa Aurea’ описание

Кустарник имеет характерную впадину посередине, побеги ровные, радиально распределены.

Молодые побеги интенсивно желтые (весной), с возрастом они желто-коричневые. Короткие хвоинки золотисто-желтые (зимой коричнево-желтые).

У можжевельника ‘Depressa Aurea’ низкие требования к влажности. Почва должна быть кислой. Хорошо растет на солнечных местах. Зона морозостойкости 5а.

Этот сорт обыкновенного можжевельника рекомендуется для небольших садов, для посадки большими группами в качестве почвопокровного растения, а также в качестве элемента садовых композиций. Идеально подходит для рокариев, вересковых пустошей, для террас и для посадки на склонах.

Bookmark and Share

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *